Utilizziamo cookie, nostri e di terze parti, per il funzionamento del sito. Consulta l’informativa per saperne di più o negare il consenso ai cookie. Proseguendo con la navigazione acconsenti all’uso dei cookie
A- A A+

Circolari 2019-20

Documents
CIRCOLARE 12 SCIOPERO ATA 18 Settembre 19 New 59 Kilobytes Monday, 16 September 2019
CIRCOLARE 11 ORARIO DI SERVIZIO 13 e 14 SETTEMBRE New 73 Kilobytes Thursday, 12 September 2019
CIRCOLARE 10 COLLEGIO DOCENTI 16_09_19 New 127 Kilobytes Wednesday, 11 September 2019
CIRCOLARE 9 ORARIO LEZIONI 186 Kilobytes Friday, 06 September 2019
CIRCOLARE 8 CONVOCAZIONE GRUPPO INCLUSIONE 148 Kilobytes Friday, 06 September 2019
CIRCOLARE 7 CONSIGLIO DI CLASSE 4A AFM 138 Kilobytes Thursday, 05 September 2019
CIRCOLARE 5 COORDINATORI CLASSI 140 Kilobytes Wednesday, 04 September 2019
CIRCOLARE 6 CONSIGLIO 4ASIA 100 Kilobytes Wednesday, 04 September 2019
CICOLARE 243 BIS - COMMISSIONE ESAMI CORSO DIURNO / ALUNNI INTERESSATI 349 Kilobytes Monday, 02 September 2019
CIRCOLARE 4 CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI CLASSE 4ASIA 158 Kilobytes Wednesday, 28 August 2019
CIRCOLARE 3 CONVOCAZIONE DIPARTIMENTI E ACCOGLIENZA CLASSI PRIME 176 Kilobytes Monday, 26 August 2019
CIRCOLARE 2 COLLEGIO DEI DOCENTI 2 SETTEMBRE 2019 131 Kilobytes Saturday, 24 August 2019
CIRCOLARE 1 CALENDARIO SCOLASTICO 2019 E VERIFICHE RECUPERO DEBITO 214 Kilobytes Wednesday, 21 August 2019