Utilizziamo cookie, nostri e di terze parti, per il funzionamento del sito. Consulta l’informativa per saperne di più o negare il consenso ai cookie. Proseguendo con la navigazione acconsenti all’uso dei cookie
A- A A+

Biennio AFM

a.s. 2019/20

Classe: 1^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Augusto Rosa STORIA  
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
Cariello Anna FRANCESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA) Coordinatore
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  
     
Classe: 1^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
Casalena Daniela INGLESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
De Palo Miriam MATEMATICA E LAB.  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO - ECONOMIA  
Febbrile Domenica SOSTEGNO  
Granieri Antonio ECONOMIA AZIENDALE  
Leone Barbara SOSTEGNO  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  
     
Classe: 1^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Cariello Lucia MATEMATICA E LAB.  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Marzella Lidia Arcangela SOSTEGNO  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Stragapede Carmela FRANCESE Coordinatore
Taccardi Teresa SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     
Classe: 1^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Balzano Rosa DIRITTO - ECONOMIA  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Bonadies Vittoria INFORMATICA Coordinatore
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
De Palo Miriam MATEMATICA E LAB.  
Difino Diego ECONOMIA AZIENDALE  
Regano Maria Erika (per Minervini Maria Michela) TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Regano Maria Erika TEDESCO  
Rossiello Anna Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Rossiello Anna Maria STORIA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
     
Classe: 2^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Augusto Rosa STORIA  
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA Coordinatore
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Bochicchio Salvatore SOSTEGNO  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
Cariello Anna FRANCESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Sorgente Michele SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  
     
Classe: 2^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Cariello Lucia MATEMATICA E LAB.  
Del Prete Anna Chiara INGLESE Coordinatore
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Masellis Isabella SOSTEGNO  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Sgaramella Grazia SOSTEGNO  
Stragapede Carmela FRANCESE  
     
Classe: 2^ sez D corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Casalena Daniela INGLESE  
D'alessandro Anna (per Chirico Maria Vincenza) GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
D'alessandro Anna GEOGRAFIA  
Dangelico Giuseppina INFORMATICA  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Gadaleta Filomena MATEMATICA E LAB. Coordinatore
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  
     
Classe: 2^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"  
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Balzano Rosa DIRITTO - ECONOMIA  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE Coordinatore
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Dangelico Giuseppina INFORMATICA  
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Regano Maria Erika TEDESCO  
Rossiello Anna Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Rossiello Anna Maria STORIA  
Stallone Vito MATEMATICA E LAB.  

 

Biennio Turismo

a.s. 2019/20

Classe: 1^ sez AT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Dell'aquila Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Granieri Angelica SOSTEGNO  
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Marzano Carmela INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Ottolino Domenica INFORMATICA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Quadrato Maria MATEMATICA E LAB.  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     
Classe: 1^ sez BT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Dell'aquila Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO Coordinatore
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Murgolo Vita Gabriella SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Ottolino Domenica INFORMATICA  
Ottolino Domenica MATEMATICA E LAB.  
Rizzi Rachele LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ottolino Domenica (per Salamone Antonio) MATEMATICA E LAB.  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  
     
Classe: 2^ sez AT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Bonadies Vittoria INFORMATICA  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Dell'aquila Maria DIRITTO - ECONOMIA Coordinatore
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Marzano Carmela INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Quadrato Maria MATEMATICA E LAB.  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Taccardi Teresa SOSTEGNO  
     
Classe: 2^ sez BT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Ambruosi Virginia GEOGRAFIA  
Augusto Rosa STORIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Capriglione Filomena SOSTEGNO  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Dangelico Giuseppina INFORMATICA  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO Coordinatore
Dell'aquila Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Rizzi Rachele LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Salamone Antonio MATEMATICA E LAB.  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
Triggiani Francesco Giovanni GEOGRAFIA  

 

Triennio SIA

a.s. 2019/20

Classe: 3^ sez ASIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Cola Stefania SOSTEGNO  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Lanotte Francesco SCIENZE MOTORIE  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Loiacono Roberta ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Stallone Vito MATEMATICA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
     
Classe: 3^ sez BSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Allamprese Pasquale SOSTEGNO  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Cola Stefania SOSTEGNO  
De Palo Miriam MATEMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Modugno Maria  Carmela SOSTEGNO  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
     
Classe: 3^ sez CSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Balzano Rosa DIRITTO  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO  
Battista Angelo  Raffaele ECONOMIA POLITICA  
Casalena Daniela INGLESE  
Colasuonno Elisa ECONOMIA AZIENDALE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Lanotte Francesco SCIENZE MOTORIE  
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Modugno Maria  Carmela SOSTEGNO  
Raino' Annalaura INFORMATICA Coordinatore
Regano Maria Erika TEDESCO  
Rossiello Anna Maria STORIA  
Rossiello Anna Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Stallone Vito MATEMATICA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  
     
Classe: 3^ sez DSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Cariello Anna FRANCESE  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Gadaleta Filomena MATEMATICA  
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Moretti Anna Maria Concetta SOSTEGNO  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Tatulli Pantaleone ECONOMIA AZIENDALE  
Toma Antonio LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Toma Antonio LAB INFORMATICA  
Vulpis Anna SOSTEGNO  
     
Classe: 4^ sez ASIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Pagone Anna  Franca SOSTEGNO  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Stallone Vito MATEMATICA  
     
Classe: 4^ sez BSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Bochicchio Salvatore SOSTEGNO  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Gadaleta Filomena MATEMATICA  
Introna Maria Maddalena INGLESE Coordinatore
Liso Maria SOSTEGNO  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Toma Antonio LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
Toma Antonio LAB INFORMATICA  
     
Classe: 4^ sez CSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Balzano Rosa DIRITTO  
Battista Angelo  Raffaele ECONOMIA POLITICA  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Casalena Daniela INGLESE Coordinatore
Colasuonno Elisa ECONOMIA AZIENDALE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Lanotte Francesco SCIENZE MOTORIE  
Procacci Giovanni STORIA  
Procacci Giovanni LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Raino' Annalaura INFORMATICA  
     
Classe: 4^ sez DSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Addabbo Debora INFORMATICA  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Cariello Lucia MATEMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
     
Classe: 5^ sez ASIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Ardillo Elvira Maria DIRITTO  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Magro Rosangela SOSTEGNO  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Stallone Vito MATEMATICA  
     
Classe: 5^ sez BSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Toma Antonio SCIENZE MOTORIE  
     
Classe: 5^ sez CSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
Docente Materia  
Calvone Patrizia ECONOMIA POLITICA  
Calvone Patrizia DIRITTO  
Casalena Daniela INGLESE  
Colasuonno Elisa ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo LAB ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo LAB INFORMATICA  
Gadaleta Filomena MATEMATICA  
Lisi Claudia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Loiodice Giuseppe SCIENZE MOTORIE  
Procacci Giovanni STORIA  
Raino' Annalaura INFORMATICA  

 

Triennio AFM

a.s. 2019/20

Classe: 3^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"  
Docente Materia  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Balzano Rosa DIRITTO  
Barone Luigi MATEMATICA  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Frascella Lucia SOSTEGNO  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Lisi Claudia STORIA  
Lisi Claudia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Moretti Anna Maria Concetta SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
   
Classe: 4^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"  
Docente Materia  
Avitto Maria DIRITTO  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Barone Luigi MATEMATICA  
Cariello Anna FRANCESE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Minafra Rosalba INGLESE  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Sorgente Michele SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Vulpis Anna SOSTEGNO  
   
Classe: 5^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"  
Docente Materia  
Ardillo Elvira Maria DIRITTO  
Avitto Maria DIRITTO  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Cariello Anna FRANCESE  
De Palo Miriam MATEMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Marzano Carmela INGLESE  
Marzella Lidia Arcangela SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore

 

Triennio RIM

a.s. 2019/20

Classe: 3^ sez ARIM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING - RELAZIONI INTERNAZIONALI PER IL MARKETING" 
Docente Materia  
Cariello Lucia MATEMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Febbrile Domenica SOSTEGNO  
Liso Maria SOSTEGNO  
Loiacono Roberta RELAZIONI INTERNAZIONALI  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Masellis Isabella SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Raino' Annalaura TECNOLOGIE DELLA COMUNICAZIONE  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE E GEOPOLITICA Coordinatore
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE  

 

Triennio Turismo

a.s. 2019/20

Classe: 3^ sez AT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Dell'aquila Maria DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Ferrara Agnese STORIA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Lopez Regina FRANCESE  
Marzano Carmela INGLESE  
Minafra Rosalba TEDESCO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Scaraggi Rosa SOSTEGNO  
     
Classe: 3^ sez BT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Balzano Rosa DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Difino Diego DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Lapolla Annalisa INGLESE Coordinatore
Licinio Francesca Rosaria SOSTEGNO  
Lopez Regina FRANCESE  
Minafra Rosalba TEDESCO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ribatti Francesco SOSTEGNO  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Sgaramella Grazia SOSTEGNO  
     
Classe: 4^ sez AT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Bufano Maria SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Dell'aquila Maria DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Ferrara Agnese STORIA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Granieri Angelica SOSTEGNO  
Locane Antonella TEDESCO  
Lopez Regina FRANCESE  
Marzano Carmela INGLESE Coordinatore
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
     
Classe: 4^ sez BT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Bochicchio Salvatore SOSTEGNO  
Calvone Patrizia DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Locane Antonella TEDESCO  
Lopez Regina FRANCESE  
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Minafra Rosalba TEDESCO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Santoruvo Rosa Anna DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO Coordinatore
     
Classe: 5^ sez AT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Ardillo Elvira Maria DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Dell'aquila Maria DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Ferrara Agnese STORIA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Minafra Rosalba TEDESCO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI Coordinatore
Quadrato Maria MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
     
Classe: 5^ sez BT corso "TURISMO"    
Docente Materia  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Calvone Patrizia DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Del Vescovo Giovanna FRANCESE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Intini Paolo DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Magno Francesca SOSTEGNO  
Minafra Rosalba TEDESCO  
Minervini Maria Michela TEDESCO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Quadrato Maria MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  

 

Triennio CORSO SERALE

a.s. 2019/20

Classe: 3^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO SERALE"
Docente Materia  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Avitto Lucrezia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Avitto Lucrezia STORIA  
Bozzella Salvatore INFORMATICA  
Centrone Leonardo ECONOMIA AZIENDALE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Pagone Margherita ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Pagone Margherita DIRITTO  
Piscinelli Domenico MATEMATICA  
Somma Michele Antonio INFORMATICA  
 
Classe: 4^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO SERALE"
Docente Materia  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Avitto Lucrezia STORIA  
Avitto Lucrezia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Bozzella Salvatore INFORMATICA  
Centrone Leonardo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Pagone Margherita ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Pagone Margherita DIRITTO  
Piscinelli Domenico MATEMATICA  
Somma Michele Antonio INFORMATICA  
 
Classe: 4^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO SERALE"
Docente Materia  
Allamprese Pasquale SOSTEGNO  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Avitto Lucrezia STORIA  
Avitto Lucrezia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Bozzella Salvatore INFORMATICA  
Centrone Leonardo ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Pagone Margherita DIRITTO  
Pagone Margherita ECONOMIA POLITICA  
Piscinelli Domenico MATEMATICA  
Somma Michele Antonio INFORMATICA  
 
Classe: 5^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO SERALE"
Docente Materia  
Amato Paola Francesca INGLESE  
Avitto Lucrezia STORIA  
Avitto Lucrezia LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Centrone Leonardo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Pagone Margherita ECONOMIA POLITICA  
Pagone Margherita DIRITTO  
Piscinelli Domenico MATEMATICA